栃木お悔やみ情報  とちおく  栃木県内の訃報、お葬式情報をお届けします


訃報謹告は、お世話になった方々へ故人からの最後のご挨拶です。
故人を偲びたい方、遺族に寄り添いたい方、そんな方々のご縁をつなぐために「栃木お悔やみ情報(とちおく)」をご活用ください。
皆様からの訃報入稿をお待ちしております。

訃報 (本日以降123件) 2021年

加藤 嘉男 様 (79歳)

11月27日ご逝去
 足利市小俣町
施主 (長男) 加藤 栄一
加藤設備 代表
通夜 :12月1日(水) 午後7時00分~
告別式:12月2日(木) 午後12時00分~

加藤 嘉男 様 (79歳)

11月27日ご逝去
 足利市小俣町
施主 (長男) 加藤 栄一
加藤設備 代表
通夜 :12月1日(水) 午後7時00分~
告別式:12月2日(木) 午後12時00分~

片瀨 岩男 様 (95歳)

11月28日ご逝去
 大田原市市野沢(元 松葉屋商店 店主)
喪主 (長男) 片瀨 英雄
通夜祭:12月1日(水) 午後6時00分~
葬場祭:12月2日(木) 午前11時30分~

片瀨 岩男 様 (95歳)

11月28日ご逝去
 大田原市市野沢(元 松葉屋商店 店主)
喪主 (長男) 片瀨 英雄
通夜祭:12月1日(水) 午後6時00分~
葬場祭:12月2日(木) 午前11時30分~

川田 陽子 様 (73歳)

11月29日ご逝去
 鹿沼市武子
施主 (夫) 川田 誠
通夜 :12月1日(水) 午後6時00分~
告別式:12月2日(木) 午前10時00分~

川田 陽子 様 (73歳)

11月29日ご逝去
 鹿沼市武子
施主 (夫) 川田 誠
通夜 :12月1日(水) 午後6時00分~
告別式:12月2日(木) 午前10時00分~

橋本 ミネ 様 (92歳)

11月27日ご逝去
 足利市葉鹿町
喪主 (長男) 橋本 廣至
通夜 :11月30日(火) 午後6時00分~
告別式:12月1日(水) 午後12時30分~

橋本 ミネ 様 (92歳)

11月27日ご逝去
 足利市葉鹿町
喪主 (長男) 橋本 廣至
通夜 :11月30日(火) 午後6時00分~
告別式:12月1日(水) 午後12時30分~

宮﨑 修子 様 (82歳)

11月25日ご逝去
 矢板市扇町
喪主 (長男) 宮﨑 清
栃木県那須塩原警察署 警察官
通夜 :11月30日(火) 午後6時00分~
告別式:12月1日(水) 午前10時30分~

宮﨑 修子 様 (82歳)

11月25日ご逝去
 矢板市扇町
喪主 (長男) 宮﨑 清
栃木県那須塩原警察署 警察官
通夜 :11月30日(火) 午後6時00分~
告別式:12月1日(水) 午前10時30分~

吉澤 四郎 様 (91歳)

11月27日ご逝去
 芳賀郡益子町塙
喪主 (次男) 吉澤 明仁
通夜 :11月30日(火) 午後6時00分~
告別式:12月1日(水) 午前10時00分~

吉澤 四郎 様 (91歳)

11月27日ご逝去
 芳賀郡益子町塙
喪主 (次男) 吉澤 明仁
通夜 :11月30日(火) 午後6時00分~
告別式:12月1日(水) 午前10時00分~

須永 ユキ 様 (91歳)

11月25日ご逝去
 足利市大岩町
喪主 (長男) 須永 貢一
通夜 :11月29日(月) 午後7時00分~
告別式:11月30日(火) 午前11時30分~

須永 ユキ 様 (91歳)

11月25日ご逝去
 足利市大岩町
喪主 (長男) 須永 貢一
通夜 :11月29日(月) 午後7時00分~
告別式:11月30日(火) 午前11時30分~

江田 コウ 様 (93歳)

11月26日ご逝去
 佐野市犬伏新町
喪主 (次男) 江田 弘
通夜 :11月29日(月) 午後6時00分~
告別式:11月30日(火) 午後1時30分~

江田 コウ 様 (93歳)

11月26日ご逝去
 佐野市犬伏新町
喪主 (次男) 江田 弘
通夜 :11月29日(月) 午後6時00分~
告別式:11月30日(火) 午後1時30分~

小須田 千秋 様 (96歳)

11月27日ご逝去
 足利市島田町
喪主 (妻) 小須田 カオル
施主 (長女) 小須田 なおみ(こすだ なおみ...
通夜 :11月29日(月) 午後6時00分~
告別式:11月30日(火) 午後12時00分~

小須田 千秋 様 (96歳)

11月27日ご逝去
 足利市島田町
喪主 (妻) 小須田 カオル
施主 (長女) 小須田 なおみ(こすだ なおみ...
通夜 :11月29日(月) 午後6時00分~
告別式:11月30日(火) 午後12時00分~

相良 学 様 (88歳)

11月27日ご逝去
 大田原市元町(元 相良工務店 代表)
喪主 (長男) 清水 一弥
元 那須地区広域行政事務組合 職員
通夜 :11月29日(月) 午後6時00分~
告別式:11月30日(火) 午前8時30分~

相良 学 様 (88歳)

11月27日ご逝去
 大田原市元町(元 相良工務店 代表)
喪主 (長男) 清水 一弥
元 那須地区広域行政事務組合 職員
通夜 :11月29日(月) 午後6時00分~
告別式:11月30日(火) 午前8時30分~

横田 安男 様 (74歳)

11月28日ご逝去
 足利市県町
通夜 :12月4日(土) 午後6時00分~
告別式:12月5日(日) 午前11時00分~

横田 安男 様 (74歳)

11月28日ご逝去
 足利市県町
通夜 :12月4日(土) 午後6時00分~
告別式:12月5日(日) 午前11時00分~

浅野 節子 様 (88歳)

11月28日ご逝去
 大田原市浅香(浅野泰史:浅野製作所代表取締...
通夜 :12月3日(金) 午後6時00分~
告別式:12月4日(土) 午前11時00分~

浅野 節子 様 (88歳)

11月28日ご逝去
 大田原市浅香(浅野泰史:浅野製作所代表取締...
通夜 :12月3日(金) 午後6時00分~
告別式:12月4日(土) 午前11時00分~

山本 光三 様 (86歳)

11月26日ご逝去
 小山市若木町(山本倉庫・山本輸機製作所 会長)
通夜 :12月3日(金) 午後6時00分~
告別式:12月4日(土) 午前10時30分~

山本 光三 様 (86歳)

11月26日ご逝去
 小山市若木町(山本倉庫・山本輸機製作所 会長)
通夜 :12月3日(金) 午後6時00分~
告別式:12月4日(土) 午前10時30分~

長谷川 公一 様 (78歳)

11月27日ご逝去
 足利市県町
通夜 :12月3日(金) 午後6時00分~
告別式:12月4日(土) 午前10時00分~

長谷川 公一 様 (78歳)

11月27日ご逝去
 足利市県町
通夜 :12月3日(金) 午後6時00分~
告別式:12月4日(土) 午前10時00分~

佐取 敬造 様 (63歳)

11月27日ご逝去
 佐野市高橋町(佐取俊光:佐取工務店代表の兄)
通夜祭:非告示
葬場祭:12月2日(木) 午後1時00分~

佐取 敬造 様 (63歳)

11月27日ご逝去
 佐野市高橋町(佐取俊光:佐取工務店代表の兄)
通夜祭:非告示
葬場祭:12月2日(木) 午後1時00分~

安波 峰子 様 (73歳)

11月27日ご逝去
 宇都宮市西の宮
通夜 :非告示
告別式:12月2日(木) 午前10時30分~

安波 峰子 様 (73歳)

11月27日ご逝去
 宇都宮市西の宮
通夜 :非告示
告別式:12月2日(木) 午前10時30分~

酒主 利次 様 (73歳)

11月29日ご逝去
 宇都宮市白沢町
通夜 :非告示
告別式:12月1日(水) 午後10時30分~

酒主 利次 様 (73歳)

11月29日ご逝去
 宇都宮市白沢町
通夜 :非告示
告別式:12月1日(水) 午後10時30分~

恩田 隆雄 様 (79歳)

11月27日ご逝去
 宇都宮市清原台1丁目
通夜 :12月1日(水) 午後7時00分~
告別式:12月2日(木) 午前10時00分~

恩田 隆雄 様 (79歳)

11月27日ご逝去
 宇都宮市清原台1丁目
通夜 :12月1日(水) 午後7時00分~
告別式:12月2日(木) 午前10時00分~

須永 万治 様 (88歳)

11月23日ご逝去
 足利市西新井町
通夜 :12月1日(水) 午後6時00分~
告別式:12月2日(木) 午後1時00分~

須永 万治 様 (88歳)

11月23日ご逝去
 足利市西新井町
通夜 :12月1日(水) 午後6時00分~
告別式:12月2日(木) 午後1時00分~

桑原 正一 様 (78歳)

11月25日ご逝去
 日光市並木町(クワバラ自動車 会長)
通夜 :12月1日(水) 午後6時00分~
告別式:12月2日(木) 午後1時00分~

桑原 正一 様 (78歳)

11月25日ご逝去
 日光市並木町(クワバラ自動車 会長)
通夜 :12月1日(水) 午後6時00分~
告別式:12月2日(木) 午後1時00分~

和気 勅男 様 (85歳)

11月28日ご逝去
 日光市小林
通夜 :12月1日(水) 午後6時00分~
告別式:12月2日(木) 午後1時00分~

和気 勅男 様 (85歳)

11月28日ご逝去
 日光市小林
通夜 :12月1日(水) 午後6時00分~
告別式:12月2日(木) 午後1時00分~

川井 タ子 様 (99歳)

11月28日ご逝去
 下野市下坪山
通夜 :12月1日(水) 午後6時00分~
告別式:12月2日(木) 午後1時00分~

川井 タ子 様 (99歳)

11月28日ご逝去
 下野市下坪山
通夜 :12月1日(水) 午後6時00分~
告別式:12月2日(木) 午後1時00分~

石川 八重子 様 (97歳)

11月27日ご逝去
 栃木市藤岡町赤麻(石川賢司:栃木市職員の母)
通夜 :12月1日(水) 午後6時00分~
告別式:12月2日(木) 午後12時00分~

石川 八重子 様 (97歳)

11月27日ご逝去
 栃木市藤岡町赤麻(石川賢司:栃木市職員の母)
通夜 :12月1日(水) 午後6時00分~
告別式:12月2日(木) 午後12時00分~

猪瀬 登美夫 様 (51歳)

11月27日ご逝去
 那須塩原市上厚崎(ビッグワン 代表取締役会長)
通夜 :12月1日(水) 午後6時00分~
告別式:12月2日(木) 午後12時00分~

猪瀬 登美夫 様 (51歳)

11月27日ご逝去
 那須塩原市上厚崎(ビッグワン 代表取締役会長)
通夜 :12月1日(水) 午後6時00分~
告別式:12月2日(木) 午後12時00分~

佐藤 栄次 様 (70歳)

11月29日ご逝去
 日光市荊沢
通夜 :12月1日(水) 午後6時00分~
告別式:12月2日(木) 午後12時00分~

佐藤 栄次 様 (70歳)

11月29日ご逝去
 日光市荊沢
通夜 :12月1日(水) 午後6時00分~
告別式:12月2日(木) 午後12時00分~

細谷 キン 様 (91歳)

11月26日ご逝去
 真岡市西田井
通夜 :12月1日(水) 午後6時00分~
告別式:12月2日(木) 午後12時00分~

細谷 キン 様 (91歳)

11月26日ご逝去
 真岡市西田井
通夜 :12月1日(水) 午後6時00分~
告別式:12月2日(木) 午後12時00分~

遅澤 峯子 様 (89歳)

11月29日ご逝去
 大田原市湯津上
通夜 :12月1日(水) 午後6時00分~
告別式:12月2日(木) 午後12時00分~

遅澤 峯子 様 (89歳)

11月29日ご逝去
 大田原市湯津上
通夜 :12月1日(水) 午後6時00分~
告別式:12月2日(木) 午後12時00分~

郡司 一枝 様 (62歳)

11月29日ご逝去
 大田原市佐久山(郡司奨:郡司理容店主の妻)
通夜 :12月1日(水) 午後6時00分~
告別式:12月2日(木) 午後12時00分~

郡司 一枝 様 (62歳)

11月29日ご逝去
 大田原市佐久山(郡司奨:郡司理容店主の妻)
通夜 :12月1日(水) 午後6時00分~
告別式:12月2日(木) 午後12時00分~

浅野 トミ 様 (96歳)

11月27日ご逝去
 さくら市南和田(浅野久:あさの会長の母)
通夜 :12月1日(水) 午後6時00分~
告別式:12月2日(木) 午後12時00分~

浅野 トミ 様 (96歳)

11月27日ご逝去
 さくら市南和田(浅野久:あさの会長の母)
通夜 :12月1日(水) 午後6時00分~
告別式:12月2日(木) 午後12時00分~

金子 芳夫 様 (75歳)

11月28日ご逝去
 栃木市木野地町(金子油店 会長)
通夜 :12月1日(水) 午後6時00分~
告別式:12月2日(木) 午前11時30分~

金子 芳夫 様 (75歳)

11月28日ご逝去
 栃木市木野地町(金子油店 会長)
通夜 :12月1日(水) 午後6時00分~
告別式:12月2日(木) 午前11時30分~

赤羽 節子 様 (87歳)

11月28日ご逝去
 塩谷郡塩谷町大宮(赤羽清二:前塩谷町社会福...
通夜 :12月1日(水) 午後6時00分~
告別式:12月2日(木) 午前11時30分~

赤羽 節子 様 (87歳)

11月28日ご逝去
 塩谷郡塩谷町大宮(赤羽清二:前塩谷町社会福...
通夜 :12月1日(水) 午後6時00分~
告別式:12月2日(木) 午前11時30分~

矢部 保一 様 (93歳)

11月28日ご逝去
 宇都宮市大谷町
通夜 :12月1日(水) 午後6時00分~
告別式:12月2日(木) 午前11時00分~

矢部 保一 様 (93歳)

11月28日ご逝去
 宇都宮市大谷町
通夜 :12月1日(水) 午後6時00分~
告別式:12月2日(木) 午前11時00分~

大月 清 様 (69歳)

11月26日ご逝去
 足利市県町
通夜 :12月1日(水) 午後6時00分~
告別式:12月2日(木) 午前11時00分~

大月 清 様 (69歳)

11月26日ご逝去
 足利市県町
通夜 :12月1日(水) 午後6時00分~
告別式:12月2日(木) 午前11時00分~

荻原 友司 様 (82歳)

11月27日ご逝去
 足利市毛野新町
通夜 :12月1日(水) 午後6時00分~
告別式:12月2日(木) 午前11時00分~

荻原 友司 様 (82歳)

11月27日ご逝去
 足利市毛野新町
通夜 :12月1日(水) 午後6時00分~
告別式:12月2日(木) 午前11時00分~

小林 サク 様 (99歳)

11月28日ご逝去
 河内郡上三川町上三川(小林伸光:小林家具セ...
通夜 :12月1日(水) 午後6時00分~
告別式:12月2日(木) 午前11時00分~

小林 サク 様 (99歳)

11月28日ご逝去
 河内郡上三川町上三川(小林伸光:小林家具セ...
通夜 :12月1日(水) 午後6時00分~
告別式:12月2日(木) 午前11時00分~
上へ
ご挨拶ご案内・会葬御礼 (0件) 2021年
ご挨拶ご案内・会葬御礼 (0件) 2021年

現在掲載中の喪主ご挨拶はありません

上へ
お知らせ

2021年10月10日

おかげさまで、年間累計PV【660万】超、サイトユーザー【78万(うち栃木県内IP62万)】名を達成。皆様のご愛顧ご支援に感謝申し上げます。便利な検索機能がフル活用できる「訃報マッチング通知会員」のお申込みも好評受付中。


2021年5月3日◆お詫び◆

提携先のクレジットカード決済(3Dセキュア認証)におきまして、5月2日(日)13:55 ~ 5月3日(月)4:12に障害が発生しておりました。ご迷惑をおかけしました。お詫び申し上げます。現在は復旧しております。障害中に会員登録エラーとなってしまった皆様には、お手数ですが再度、新規登録をお願い申し上げます。


2020年12月31日◆2020年掲載:1万2千件超◆

ご葬家・葬儀社様からの訃報ご入稿、およびサイトユーザーの皆様からの口コミ投稿ご協力により、今年(2020年)一年間のお悔やみ情報掲載数は【約1万2千件】となりました。心よりご協力に御礼申し上げるとともに、ご逝去されました方々のご冥福をお祈りします。来年も引き続き皆様のご入稿ご協力をよろしくお願いします。


2020年3月17日◆メンテナンスのお知らせ◆

3月18日(水)午前7時00分頃より1時間程度WEBサーバーメンテナンス作業を実施いたします。その間システムが一時的にご利用できなくなる場合があります。ご迷惑をおかけしますがご理解とご協力をお願いします。


2018年12月31日◆2018年掲載:1万3千件超◆

ご葬家・葬儀社様からの訃報ご入稿、およびサイトユーザーの皆様からの口コミ投稿ご協力により、今年(2018年)一年間のお悔やみ情報【掲載数は約1万3千件】となりました。心より御礼申し上げます。来年も引き続き皆様のご協力をよろしくお願いします。


2018年6月6日

県内外の当サイトユーザー様18万人のお問い合わせ・ご要望を踏まえ弊社厳選のサービス提供先スポンサー様サイトをバナー広告掲載しております。是非、ご利用ください。なお、弊社業務としては直接的な仲介・紹介は行っておりませんので、サイトユーザー様からのメール・電話による弊社あて仲介・紹介ご依頼につきましては当該スポンサーサイトの掲載をもって対応させていただいておりますので、ご了承ください。


2017年10月13日

「栃木お悔やみ情報」「とちおく」商標登録完了しました。(登録番号 第5987660号、第5987659号)


2017年10月5日

地元の皆様から愛読されています下野新聞(経済11面)に、当サイトの紹介記事が本日掲載されました。ありがとうございます。今後とも皆様のお役に立つサービスを展開していく所存ですので、よろしくお願いします。会員登録をお待ちしております。


2017年5月29日

サイトユーザーの皆様から【葬儀社様に寄せられました弊社サイトへの訃報掲載リクエスト】は、栃木県ではまだ馴染みのない訃報ネット掲載ということに対するご遺族様へのご理解促進の後押しとなり、また、まだご賛同いただけていない葬儀社様への周知の手助けとなり、現在、徐々にではありますが県内優良葬儀社(パートナー葬儀社)様から訃報入稿ご協力をいただけるようになっております。心より感謝申し上げます。


2016年12月12日

サービス開始しました。パートナー葬儀社様を募集中。お問い合わせフォームからどうぞ。